В мастерскую привезли 86 м ткани. Мастерская пошила 18 пальто, затратив на каждое пальто по 3 м ткани. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:14
    0
    1) 3 * 18 = 54 (м) - ткани пошло на 18 пальто.

    2) 86 - 54 = 32 (м) - ткани осталось.

    Ответ: 32 метра ткани осталось.
  2. 30 января, 15:34
    0
    86 - (18*3) = 86-54=32 (м) - осталось