В мастерскую привезли 86 м ткани. мастерская пошила 18 пальто, затратив на каждое пальто по 3 м. сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:35
    0
    1) 18·3=54 (пальто) - мы узнаём: Сколько пальто сшили?

    2) 86-54=32 (метров ткани) мы узнаём: Сколько метров ткани осталось?
  2. 12 февраля, 21:54
    0
    86-18*3=86-54=32m ответ: осталось 32 м