Помогите решить задачу третьего класса.

В мастерскую привезли 80 метров ткани.

Мастерская пошила 18 пальто.

Затратила на каждое по 3 метра.

Сколько метров осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:57
    0
    18*3=54 м ткани израсходовали на пошив 18 пальто 80-54=26 м ткани осталось
  2. 14 сентября, 02:34
    0
    18*3=54 метра

    80-54 = 26 метров - осталось