Мясо теряет 35% при варке. Сколько потребуется взять сырого мяса чтобы получить 260 порций по 40 грамм вареного мяса в каждой

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:26
    0
    260*40=10400 г - составляют 260 порций вареного мяса

    100-35=65% - составляет вареное мясо

    10 400-65%

    х - 100%

    х=10400*100:65=16000 г=16 кг - надо сырого мяса