Найди значения выражений (a+b) * c/d если a=8,3 b=7,9 c=-1 5/7 d=-0.6

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:27
    0
    (8,3+7,9) * 1 5/7 / (-0,6) = - 47 1/7

    1) 8,3+7,9=16,2

    2) 16 1/2 * (-1 5/7) = 33/2*12/7=-198/7=

    3) - 198/7 / (-6/10) = 198/7 * (-10/6) = 330/7=47 1/7