Найди площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:48
    +1
    (16+4) * 2=40 (см) - периметр прямоугольника,

    40: 4 = 10 (см) - сторона квадрата,

    10 * 10 = 100 (см кв) - площадь квадрата

    Ответ: 100 см кв