Расположите в порядке возрастания числа и объясните, как вы это сделали:

а) 3/4; 37/500; 0,7

б) 0,13; 29/200; 0,125

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:23
    0
    Чтобы сравнивать и располагать, надо сначала привести к общему знаменателю и одному виду. 1.) 3/4=375/500; 0,7=7/10=350/500. (При одном знаменателе та дробь меньше, у которой числитель меньше) Получается, что в порядке возрастания они стоят так: 37/500 0,7. 3/4. 2) 29/200=0,145. получаем: 0,125 0,13 29/200