Два поезда вышли навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 80,5 км/ч, а скорость второго - на 12,7 км/ч меньше. Найдите расстояние между городами, если поезда встретились через 5 часов после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:00
    0
    1) 80,5 - 12,7 = 67,8 км/ч - скорость 2 поезда,

    2) 80,5 + 67,8 = 148,3 км - растояние, пройденое 1 и 2 поездами за 1 час,

    3) 148,3 * 5 = 741,5 км,

    ответ: расстояние между городами составляет 741,5 км