Две машины одновременно выехали из двух городов в одном направлении. Скорости машин были равны 90 и 110 км/ч. Как изменилось расстояние между машинами через 1 ч, 2 ч, 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:38
    0
    1) 110-90=20 (км/ч) v сбл.

    2) 20 * 2 = 40 (км) через 2 ч

    3) 20 * 5 = 100 (км) через 5 ч
  2. 4 марта, 03:50
    0
    1) 110+90=200 км/ч - общая скорость

    2) 200*1=200 км-через 1 ч

    3) 200*2=400 км-через 2 ч

    4) 200*5=1000 км-через 5 ч

    5) 1000 - (400+200) = 400 км

    Ответ: расстояние между машинами менялось на промежутке 400 км