На 4 одинаковых по размеру и фасону сарафана пошло 12 м ситца. Сколько ситца нужно для пошива 8 таких сарафанов?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:54
    0
    1) 12 : 4 = 3 (метра) - 1 сарафан

    2) 3 * 8 = 24 (метра) - 8 сарафанов

    Ответ: 24 метра
  2. 29 июня, 23:44
    0
    12:4=3 (м) - на 1 сарафан

    3 х8=24 (м) - пойдёт на 8 сарафанов