из двух городов выехали два поезда расстоянние между ними 700 км скорость первого 45 км/час скорсть второго неизвестно но известно что они встретились через 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:40
    0
    Первый за это время проехал 225 км.

    значит второй проехал 700-225=475.

    Следовательно 475 км он проехал за 5 ч: 475:5=95 км/ч.

    Скорость второго поезда 95 км/час
  2. 13 июня, 23:44
    0
    1) 45*5=225 (км) - проехал первый за 5 часов.

    2) 700-225=475 (км) - проехал второй за 5 часов.

    3) 475:5=95 (км/ч) - скорость второго.

    Ответ (ты не сказал, что надо найти, поэтому хз) : скорость второго 95 км/ч.