Из двух городов, расстоянние между которыми 672 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 7 часов. скорость первого 45 км/ч. Найти скорость второго мотоциклиста?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:55
    0
    45*7=315 км проехал первый мотоциклист

    672-315=357 км проехал второй мотоциклист

    357/7=51 км/ч скорость второго мотоциклиста
  2. 29 ноября, 20:24
    0
    S=672km

    v1=45km/ч

    T=7 Ч

    V2-?

    Решение:

    1) 672:7=96 км/ч Vсближения

    2) 96-45=51 км/ч V2

    Буду рад если вы нажмёте на Сердечко.