Лекарство в аптеке стоит 360 рублей, пенсионерам делают скидку 35%, сколько пенсионер потратит на это лекарство?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:45
    0
    Примем 360 р за 100%

    360:100%*35%=126 (р) скидка

    360-126=234 (р)

    Ответ: он потратит 234 рубля
  2. 17 января, 17:11
    0
    Скидка составит 0,35*360=126 руб.

    Значит, пенсонер заплатит 360-126=234 рублей