Решите уравнение: 2 (х+3) = - 3 (х-4)

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:22
    0
    1) 2 х + 6 = - 3 х + 12 (раскрыл скобки)

    2) 5 х = 6 (переносим все иксы влево, а все числа вправо, считаем)

    3) х = 6/5 (ищем х)

    х = 1,2
  2. 7 февраля, 15:29
    0
    2 (х+3) = - 3 (х-4)

    2 х+6=-3 х+12

    2 х+3 х=12-6

    5 х=6

    х=6/5