Упростите выражение:

A) 5a^2 * (-3a^3) ^2

B) (x-3) * (x-7) + 2x * (3x-5)

C) (c-4) * (c+4) - (c+3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:19
    0
    A) 5a^2 * (-3a^3) ^2 = 5 а ∧2 * 9 а∧6 = 45 а∧8,

    B) (x-3) * (x-7) + 2x * (3x-5) = х ²-7 х-37+21+6 х²-10 х = 7 х²-17 х-16,

    C) (c-4) * (c+4) - (c+3) ^2 = с ²-16-с²-6 с-9 = - 6 с-25 (или - (6 с+25))
  2. 26 февраля, 04:12
    0
    A) 5a^2 * (-3a^3) ^2 = 5 а∧2 * 9 а∧6 = 45 а∧8, B) (x-3) * (x-7) + 2x * (3x-5) = х²-7 х-37+21+6 х²-10 х = 7 х²-17 х-16, C) (c-4) * (c+4) - (c+3) ^2 = с²-16-с²-6 с-9 = - 6 с-25 (или - (6 с+25))