Как решить уравнения: 5/12-7/9x=10 5/12-3x

4 * (1-0,5x) = - 2 * (3+2x)

5 * (x+1,2) = 12,5x

1/2 * (4-3 1/2x) = 1 1/4x-1/2

-3 * (2,1x-4) - 4,2=1,2 * (-5x+0,5)

6,4 * (2-3x) = 6 * (0,8x-1) + 6,8

5,8x-40,1/0,8=3,2x-23,9/-2,4

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:46
    0
    5/12-7/9x=10. - 7/9x=10-5/12. - 7/9x=115/12. X=-115/12*9/7. X=-345/28

    Проверка 5/12-7/9 (-345/28) = 10

    2520/252=10

    4 (1-0.5x) = - 2 (3+2x)

    4-2x=-6-4x

    2x=-10

    x=-5

    Проверка 4 (1-0.5 * (-5) = - 2 (3+2 (-5))

    14=14