Упростите вырожение (х-2) ^2 - (х-1) (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:05
    0
    (Х - 2) ^2 - (Х - 1) (Х + 2) = х^2 - 4 х + 4 - (х^2 + 2 х - Х - 2) = х^2 - 4 х + 4 - х^2 - Х + 2 = - 5 х + 6
  2. 5 декабря, 08:58
    0
    (х-2) ^2 - (х-1) (х+2) = х^2 - 4 х + 4 - (х^2 - х + 2 х - 2) = х^2 - 4 х + 4 - х^2 + х - 2 х + 2 = - 5 х + 6