Фермеры иван, петр и семен вырастили вместе 612 т ячменя и поделили урожай между собой. Ивану досталось 5/17 всего урожая, петру 9/16. сколько тонн ячменя получил семен? как решить задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:17
    0
    612 / 17*5=180 (т) - Ивану

    612/16*9=344,25 - Петру

    612 - (180+344,25) = 87,75 Семкну

    Ответ: 87,75