Фермеры Иван, Пётр и Семён вырастили вместе 612 т ячменя и поделили урожай между собой. Ивану досталось 5/17 всего урожая, Петру-9/16 остатка. Сколько тонн ячменя получил Семён? Помогите!"

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:29
    0
    612:17=36

    36*5=180 тонн Ивану

    612-180=432

    432:16=27

    27*9=243 тонн Петру

    432-243=189 тонн Семёну