Решите уравнение:

1 - (2 х-3) дробная черта 2=4

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:16
    0
    1 - (2 х-3) дробная черта 2=4

    1-2 х+3 дробь 2 = 4

    4-2 х дробь 2 = 4

    2 (2-х) дробь 2 = 4

    Сокращаем на 2 и получаем

    2-х=4

    х = - 2

    Проверка

    1 - (2 * (-2) - 3) дробная черта 2=4

    1 - (-4-3) дробная черта 2=4

    1+4+3 дробная черта 2 = 4

    8 дробная черта 2 = 4

    4=4