1. В школе 1600 учащихся, 12% из них отличники. Сколько отличником в школе?

2. В первый день магазин продал 20% товара, а во второй день 60% оставшегося товара. Сколько процентов товара продал магазин за да дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:04
    0
    1 задача. 1600/100=16 (1 процент)

    16*12=192 (12% отличников)

    2 задача 60%+20%=80% (продали товара за 2 дня)