Помогите решить по действиям: (3/8+2 1/7*1 1/20) * 1 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:41
    0
    (3/8 + 2 1/7 • 1 1/20) • 1 1/3 = 3 1/3

    1) 2 1/7 • 1 1/20 = 15/7 • 21/20 = 45/20 = 9/4

    2) 3/8 + 9/4 = 21/8

    3) 21/8 • 1 1/3 = 21/8 • 4/3 = 21/6 = 3 3/6 = 3 1/3