Решите уравнение 1) |3 х-5|=0;

2) |5-2 х|=0;

3) |2-5 х|=3

4) 3 х|х|+х|х|=8|х|

5) 3 х|х| = - 15 х

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:18
    0
    1) 3x-5=0

    x=5/3

    2) 5-2x=0

    x=5/2

    3) 2-5x=3

    -5x=1

    x=-1/5

    2-5x=-3

    -5x=-5

    x=1

    4) (3+1) * x*IxI=8*IxI

    4x*IxI=8*IxI

    4x*IxI-8*IxI=0

    4*IxI * (x-2) = 0

    IxI * (x-2) = 0

    IxI=0

    x=0

    x-2=0

    x=2

    5) 3x*IxI+15x=0

    3x*x+15x=0

    3x^2+15x=0

    x=0 x=-5

    3x * (-x) + 15x=0

    -3x^2+15x=0

    x=0 x=5

    Окончательный ответ: x=0
  2. 2 января, 10:45
    0
    5+2 х=0

    2 х=-5

    х=-5:2

    х=-2,5

    остальные хз