Помогите решить уравнение 7x+x-5x=132

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:30
    -1
    7x+x-5x=132

    3x=132

    x=132/3

    x=44

    проверка: 7*44+44-5*44=132

    308+44-220=132

    132=132