1. Скорость катера по течению реки равна 30 км/ч, а его скорость против течения 26 км/ч. С какой скоростью будет двигаться катер по озеру? Чему равна скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:56
    0
    Скорость катера + ск. теч=21

    скорость катера - ск. теч=60/4=15

    Вычитаем 2 из первого - получаем 2*ск. теч=6, ск. теч. = 3 (км/час).

    Как-то так.