Задача на пришкольном участке ученики посадили саженцы яблони и груши. колчество саженцев яблони в 2 разаменьше чем количество саженцев груши. сколько саженцев могут посодить ученики 20 21 22, сколько ссаженнцев яблони

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:18
    0
    Пусть кол-во саженец яблони х, тогда кол-во саженцев груши в 2 раза больше, т. е 2 х

    Значит всего они посадили саженцев х+2 х=3 х

    Кол-во саженцев 3 х. Это число делится на 3, так как в разложении есть 3.

    Из предложенных вариантов только 21 делится на 3.

    Значит число саженцев 21.

    Отсюда кол-во саженцев яблони = 21/3=7

    Ответ

    всего саженцев 21

    яблонь 7