Ширина прямоугольника 3 см., длина на 9 см больше найди P и S прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:40
    0
    1) 3+9=12 (см) - длина

    2) 12•3=36 (см2) - S

    3) 3•2+12•2=30 (см) - P
  2. 27 сентября, 23:34
    0
    Длина = 9+3 = 12 см.

    P = (a+b) * 2 = 15*2 = 30 см

    S = ab = 12*3 = 36 см2