Два рабочих выполнили 1/3 всей работы за 2 дня, затем первый рабочий выполнил 1/6 задания за 3 дня. За сколько дней доделает оставшуюся работу второй рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:40
    0
    1) 2/5+1/3 = 11/15 (работы) выполнили рабочие за два дня

    2) 1-11/15=4/15 (работы) выполнили рабочие в третий день

    ответ: 4/15 работы