Задача! Два человека могут выполнить всю работу за 8 дней. Но вместе они работали 2 дня. Затем Половину оставшейся работы выполнил первый за 12 дней. За сколько дней остаток доделает второй?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:12
    0
    1/8+1/8=1/4 сделали за 2 дня

    1-1/4=3/4 3/4:2=3/8 сделал за 12 дней

    1-1/4-3/8=3/8 осталось, а 3/8 делает за 12 дней