Придумать задачу к выражению 35*7+35*3

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:15
    0
    Привезли 35 штук яблок по 7 мешков и 35 штук груш по 3 мешка. Сколько всего фруктов?
  2. 1 января, 13:51
    0
    В магазин привезли 7 ящиков хурмы по 35 кг и 3 ящика яблок тоже по 35 кг. Сколько всего кг фруктов привезли в магазин?

    35*7+35*3=245+105=350 кг

    Ответ: 350 кг