Решите уравнение: 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

И объясните

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:43
    0
    0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

    Раскрываем скобки

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    х в левую часть ур-ия, остальное в правую (при переносе через равно знак меняется на противоположный

    0,6 х-0,5 х=-1,5+6,8-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11
  2. 24 января, 14:40
    +1
    0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-4,2-1,5

    0,1 х=1,1

    х=11

    Ответ: х=11