Решить уравнение x+3/8x=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:01
    0
    X+3/8x=1/4 (крест накрест)

    4 * (x+3) = 1*8x

    4x+12=8x

    4x-8x=-12

    -4x=-12

    4x=12

    x=12/4

    x=3