Запишите обыкновенные дроби и в виде периодических

дробей и округлите их до тысячных.

2. Вычислите: 1) 8,07:0,001 2) 53,82:6,9 3) 32,3:0,095.

3. Найдите значение выражения: (51-48,8) 7,7+6:0,48.

4. Решите уравнение 6,9-1,5 х=1,2.

5. Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных

направлениях две вороны. Через 0,15 ч между ними было расстояние 7,8 км. Одна ворона летела со скоростью 32,8 км/ч. Найдите скорость другой вороны.

6. Как изменится число, если его разделить на 0,025? Приведите пример.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:54
    0
    1) 32,8*0,12=3,936 (км) - пролетела первая ворона

    2) 7,8-3,936=3,864 (км) - пролетела вторая ворона

    3) 3,864/0,12=32,2 (км/ч)

    Ответ: скорость второй вороны составляет 32,2 км/ч
  2. 16 сентября, 20:25
    0
    Задание 4

    6,9-1,5 х=1,2

    -1,5 х=1,2-6,9

    х = - 5,7

    х = - 5,7/-1,5

    х=3,8