Упростите выражения:

15 + (n - 18) =

- (8-x) - x=

(x - 4) - (x+5) =

- (у - а - 3) - (4+а) =

- (16 - b + c) + (8+c) =

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:34
    +3
    15 + (n - 18) = 15+n-18=n-3

    - (8-x) - x=-8+x-x=-8

    (x - 4) - (x+5) = x-4-x-5=-9

    - (у - а - 3) - (4+а) = - y+a+3-4-a=-y-1

    - (16 - b + c) + (8+c) = - 16+b-c+8+c=b-8