5 4/19 * 3 4/7 + 1 15/19 : 7/25 - 1 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:40
    0
    9,8 - получилось не равное число
  2. 25 декабря, 21:02
    0
    Если разобрать по частям, то:

    54/19 * 34/7 = 1836/133

    115/19 : 7/25 = 115/19 * 25/7 = 2875/133

    12/3=4

    Получаем:

    1836/133 + 2875/133 - 4 = 1836+2875-532/133=4179/133 (это неправильная дробь, если нужно, чтобы дробь была правильной, то: 31 целая56/133)