А) 7/9 от 81, б) 45 % от 70, в) число, если 5/9 его равны 45

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:29
    0
    А) 81*7/9=63;

    б) 70*0,45=31,5.

    в) По правилу пропорции х=45 / (5/9) = 45*9/5=81.