Вычислите a) - 8.4 + (2,3-9,8) - (4,5-9,8)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:01
    0
    a) - 8.4 + (2,3-9,8) - (4,5-9,8) = - 10,6

    Действия:

    1) 2,3-9,8=-7,5;

    2) 4,5-9,8=-5,3;

    3) - 7,5 - (-5,3) = - 7,5+5,3=-2,2;

    4) - 8,4 + (-2,2) = - 10,6