Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 14 ч совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:20
    0
    1) 15*4=60 (за 5 ч) 1 машин.

    2) 60:5=12 (стр/ч)

    3) 15+12=27 (вместе за ч)

    4) 27*14 = 378 (страниц)