А) найдите число 7% которого равны 14. б) Найдите число, 13% которого равны 39.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:56
    0
    А) 14:7*100=200

    б) 39:13*100=300
  2. 1 августа, 07:55
    0
    Здесь нужно составить и решить пропорции

    1) 7% - 14

    100% - х

    решаем крест на крест: х = дробь в числителе (сверху) 100*14 в знаменателе (снизу) 7, сокращаем 7 и 14, получается 100*2=200, ответ: это число 200

    2) решаем точно также

    13% - 39

    100% - х

    х = дробь в числителе 100*39, в знаменателе 13, сокращаем 13 и 39 на 13, получаем 100*3=300. Ответ: 300