Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом заводе составило 52% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 22 моторов больше, чем на втором?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:05
    0
    1) 100052=48% - т изготовили на втором заводе

    2) 52-48=4% - на столько % больше изготовили на первом заводе

    4% - 22 мотора

    52% - х моторов

    х=52·22:4=286 моторов изготовили на первом заводе

    4% - 22 мотора

    48% - х моторов

    х=48·22:4=264 мотора изготовили на втором заводе