Решите уравнение 5 х²-2 х+10 = (х-10) ² с решением

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:08
    0
    5x^2-2x+10=x^2-20x+100

    4x^2+9x-90=0

    2x^2+9x-45=0

    x1=0.75

    x2=-5,25

    По теорема Виета