Если задуманное число уменьшить на 18, то получится число равное значению частного числа 27 и 3 какое число задумано

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:13
    0
    Задумано число: 27

    27:3 = 9

    18+9 = 27
  2. 8 января, 21:31
    0
    Сначала находим частное для этого 27/3=9

    Теперь нужно найти задуманное число, для этого к 18+9=27, т. о. задуманное число 27!

    Проверяем 27-18=9