Решите уравнение:

3sin2x+cos2x+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:06
    0
    3sin2x+cos2x+1=0

    sin2x+cos2x=-1/3

    2sinxcosx + (cos^2-sin^2x) = - 1/3

    думаю как то так а потом вынести что то за скобки и решить 2 уравнения
  2. 30 октября, 21:16
    0
    Вроде надо здесь раскрыть синус двойного угла косинус и единицу. синус x в квадрате сократится и получится после того как вынесешь косинус x: cosx=0 или 3sinx + cosx=0 и решаешь второе выражение. потом на круге ищешь значения все.