3sin2x+cos2x=2cos^2x

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:52
    0
    3*2sinx*cosx+cos^2x-sin^2x=2cos^2x

    6sinx*cosx+cos^2x-sin^2x-2cos^2x=0

    -sin^2x-cos^2x+6sinx*cosx=0/:сos^2x

    -tg^2x+6tgx-1=0 / * (-1)

    tg^2x-6tgx+1=0

    tgx=t

    t^2-6t+1=0

    D=b^2-4ac=36-4=32

    t1 = (6+4√2) / 2

    t2 = (6-4√2) / 2

    Дальше нужно найти arctg