Упростить выражение

а) 6+4 а-5 а+а-7 а

б) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9)

в) 5/7 (2.8c-4 1/5d) - 2.4 (5/6c-1.5d)

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:20
    0
    А) 6+4 а-5 а+а-7 а=6 + (4-5+1-7) * а=6-7 а

    б) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) = 5n-10-6n-18-6n+27=-7n-1

    в) 5/7 (2.8c-4 1/5d) - 2.4 (5/6c-1.5d) = 2c-3d-2c+3.6d=0.6d
  2. 11 февраля, 14:29
    0
    А) 6-7 а

    б) 5n-10-6n-18-6n+27 = - 7n-1

    в) 2 с-3d-2c+3,6d=-3d+3,6d=0,6d