Помогите с задачей. Тамара в воскресенье позавтракала в 8 часов, обедала в 2 часа дня, а между завтраком и обедом занималась разными делами: 5/12 времени между завтраком и обедом она вышивла, третью часть времени рисовала, шестую часть пела, остальное время разговаривала по телефону. Скольуо времени она занималась каждым делом?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:28
    0
    2 часа дня-14 часов

    14-8=6 часов - время между завтраком и обедом

    1/12 от 6 часов - 30 минут, 5/12 - 30 х5=150 минут=2 часа 30 минут или 2,5 часа - время, когда она вышивала

    1/3 от 6 часов 6:3=2 часа - рисовала

    1/6 от 6 часов 6:6=1 час - пела

    6-1-2-2,5=0,5 часа или 30 мин. - разговаривала по телефону
  2. 26 октября, 04:09
    0
    Вышивала 2.5 ч

    Рисовала 2 ч

    Пела 1 ч

    Разговаривала по телефону 0.5 ч