Решите уравнение:

3 (x-4) + 8=5 (1-2x) - x

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:13
    0
    3x-12+8=5-10x-x, 3x-4=5-11x, 3x+11x=5+4, 14x=9, x=9/14.