Поезд проехал 168,3 км за 3,4 часа. сколько километров он проехал за 5,8 часа з той самой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:21
    0
    1. 168,3 : 3,4 = 49,5 (км/ч) - скорость поезда

    2. 49,5 • 5,8 = 287,1 (км/ч)

    Ответ: за 5,8 часов поезд проедет 287,1 км ...
  2. 22 июня, 10:03
    0
    1) 168.3 : 3.4 = 49.5 км проехал за час

    2) 49.5 * 5.8 = 287.1 км проехал за 5.8 часов