Помогите найти корень уравнения

-0,8 (3 х-0,6) - 0.9=0,2 (6 х-27)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:57
    0
    -0,8 (3 х-0,6) - 0.9=0,2 (6 х-27)

    -2,4 х + 0,48 - 0,9 = 1,2 х - 5,4

    -3,6 х = - 5,4 - 0,48 + 0,9

    3,6 х = - 4,98

    х = - 1,38