За 3,2 часа велосипед проехал 89 км 2 часть пути он проехал за 2,5 часа со скоростью 15 км/ч, а 3 часть пути он проехал за 1,3 часа со скоростью 12 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипеда

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:40
    0
    Сначала находим общее количество времени, ушедшее на путь: 3,2+2,5+1,3=7 часов

    Теперь находим общее расстояние: 89+15*2,5+12*1,3=142,1 км

    Наконец, делим общее расстояние на общее вренмя: 142,1/7=20,3 км/ч - средняя скорость велосипедиста на весь путь